柔居

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 172|回复: 1
收起左侧

[求助] 玩游戏都是乱码怎么办

[复制链接]
发表于 2018-7-11 22:20:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我的版本是 win7 旗航版。可以进入曹操mod 可以玩, 但是有些mod,包括梁山好汉松江转有乱码。 游戏开始就是, 可是点击选择一些东西,还看得到中文。所有的对话都是中文。但是包括存档,商店里的装备(点开就能在小界面看到中文)都是乱码。我的电脑是中文的。大神们有什么解决办法?有没有人油同样的烦恼
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-11 23:07:35 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|柔居  收录查询

GMT+8, 2018-10-21 04:12

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表